Se presentaron siete listas con candidatos locales

  • Sabado, 24 de Julio de 2021 | Locales

 

Este sábado ya se pudieron ver las listas de los diferentes frentes. A continuación una por una:

*UCR

1- Alejo Pérez

2- Jorgelina Soñez

3- Rodolfo Serritella

4- Cecilia Gabrielli

5- Alejandro Cieri

6- Karina Bivona

7- Ezequiel Courade

8-Andrea Rosetti

9- Maximiliano Lancieri

Suplentes

1- Luisina Colaneri

2- Javier Basile

3- Laura Papadá

4- Martín Vidal

5- Daniela Bruschi

6- Silvio Fonseca

Consejeros Escolares

1- María del Valle Aiola

2- Mariano Alaman

3- Paola Bonafine

Suplentes

1- Gonzalo Sánchez

2- Carina Rubino

3- Francisco Lamadrid

 

 

*FRENTE DE TODOS

1-Darío Golía

2- Gabriela Belfortti

3- Santiago Carnaghi

4- Karina Geloso

5- Fernando Lescano

6- Julieta Garello

7- Kevin Ceballos (Rawson)

8- María Julia Maidana

9- Leandro Jeremías Chielli

Suplentes

1-Fernanda Suárez

2- Silvio Nuñez

3- María Virginia Mercante

4- Ana Paula Alesik

5- Leandro Gianni

6- Tomás Domínguez

Consejeros escolares

1- Bernardo Unsain

2- Ruth Willams

3- Juan Ignacio Millan

Suplentes

1- María Lujan Rivas

2- Nicolás Rosatto

3- María Carla Grego

 

*PRO CHACABUCO 

Concejales

1. Ignacio Orsini

2. Mariana Camera

3. Claudio Carboni

4. Lorena Arostegui

5. Fabio Di Palma

6. Cristina Priano

7. Nicolas Bruga

8. Celeste Picone

9. Santiago Terrile

Suplentes 

1. Graciela Rodriguez 

2. Jorge Alberto Eguia

3. Andrea Laurito

4. Luciano Andriola

5. Luisina Rivas

6. Ermindo Rodriguez 

Consejeros Escolares

1. Karina Prim

2. Diego Milione

3. María Silvana De Luca

Suplentes 

1. Carlos Alberto Rinaldi

2. Virginia Grossi

3. Jorge Onzari

 

*PRO APOYO A SANTILLI 

1. Marcelo Seal

2. Marisa Hernandez

3.  Gabriel Vespasiano

4. Diana Palmentieri

5. Sergio Dopazo

6. Juliana Ilario

7. Néstor Errico

8. Luciana Castro

9. Juan Flores

Cecilia Rodriguez

Javier Daga

María Ventre

 


*El Frente de Izquierda-Unidad (FIT-U)

Concejales Titulares:

Antonela Schettino

Enrique Chilano

Paula Florencia Montoto

Franco Roberto Gilligan

Ludmila Vega Parasole

Germán Cozzaglio

Gisela Espinosa

Claudio Hernán Martínez

Jorgelina Andrea Macias

Concejales Suplentes:

Eduard Alexis Rincón Castro

Melina Lemos

Simón Geminiani

Gisela Salomón

Roberto Neuber Antonini

Elizabeth Corvalán

Consejeros Escolares Titulares:

Milagros Belén Reynoso

Juan Manuel Natti

Renata De Libertis

Consejeros Escolares Suplentes:

Esteban Daniel Vilalba

Victoria Perujo

Joaquín Caporale

 

*Sánchez y Randazzo

A través de un e-mail, Fabián Sánchez informó que en una reunión de 'Mesa de Conducción', el  partido vecinal Nueva Dirigencia 'decidió  que presentará lista de candidatos a concejales y consejeros escolares en las próximas elecciones, constituyéndose en el único partido vecinal de Chacabuco autorizado por la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires para competir en las PASO 2021'. 

El escueto comunicado solo hace referencia a que la lista está encabezada por Fabián Sánchez y que en segundo lugar 'se encuentra la dirigente social Griselda Rodríguez'.

*Vamos Con Vos

Por su parte, en un comunicado aún más breve, el espacio Vamos con Vos, 'que lleva como primer precandidato a diputado nacional a Florencio Randazzo', informó solamente que la lista local será encabezada por Sebastian Hidalgo, con Luisina Mastrángelo en segundo lugar.